Жизнь и отдых в Испании

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Суббота, 07.03.2026, 03:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Будни [39]
О том о сем [55]
Мини-вылазки [67]
Их нравы [24]
Столовая [13]
Уголок гурмана [10]
Публикации
  • Сказочная долина Гуадалеста

  • Памятка для путешественника

  • Рыбная инструкция

  • Получение документов

  • Как ходить по горным тропкам и получать от этого удовольствие?

  • Чему стоит поучиться у испанцев?

  • Фасолевый суп с чоризо и бараниной, салат "Лето в зиме" и апельсиновое печенье

  • Праздник города Гандия - 700 лет!

  • По "золотому кольцу" вокруг Мадрида. (День третий: Дорогами королей...)

  • "Неизвестный" Соролья

  • Блог
  • "Пляж Мадрида"... там где отдыхают испанцы

  • Невиданные дожди или конец засухе?

  • С Новым годом, с новым счастьем!

  • Август. Суета сует. А мне бы тишины...

  • Терра Митика (Бенидорм). Наш опыт

  • Набираем обороты. Жизнь ученая

  • Конкурс фидеуа из Гандии 2014

  • Пожар

  • Наши окрестности - не только море. Как из болота прыгнуть выше облаков

  • Культурное просвещение

  • Календарь
    «  Октябрь 2018  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    FACEBOOK
    SKYPE
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Октябрь » 03 » "Корни" или ресторан "Arrels" в Алкое
    "Корни" или ресторан "Arrels" в Алкое
    14:49

    Для очередной встречи на нейтральной территории с друзьями из Аликанте мы выбрали город Алкой, что находится  на полпути дороги Гандия-Аликанте.
    Наш выбор остановился на ресторане Arrels, т.к. всем нам понравился ассортимент блюд и возможность попробовать не только средиземноморскую и испанскую кухню, но и азиатскую.

    Кроме того, в ресторане есть возможность заказать вегетарианскую, веганскую еду и блюда, не содержащие глютен. Несмотря на то, что я больше пескарианка, чем мясоедка:), мне нравится, когда в ресторанах есть выбор вегетарианских блюд, ибо по их ассортименту и сложности приготовления я также сужу об уровне ресторана.  Вобщем, последняя опция меня подкупила и заманила.

    Вход в ресторан:


    Дегустационное меню мы взяли для того, чтобы попробовать основные блюда и закуски ресторана. В него входит 7 блюд, и такое меню стоит 22 евро, без  напитков и кофе. Таким образом, стоит расчитывать примерно на 25-30 евро на одну персону.

    Итак, первая закуска - беглютеновые тонюсенькие сухарики с хамоном (ibérico). Отлично!

    Вторая закуска - пирожок с мясом и овощами в стиле азиатской кухни. Очень неплохо, но тесто/хлеб+мясо или овощи - не мой фаворит:)

    Далее подали закуску  тартар из тунца...на водорослях. Очень вкусно. Нестандартной подаче зачет!


     

    Мой второй фаворит - осьминог по-галисийски. Прекрасно приготовлен, очень нежный, кроме того, в блюде не присутствуют "тонны" соли, чем грешат валенсийские рестораны при подаче этого блюда. Очень забавно, но в самой Галисии не кладут столько соли.
    Кроме того, блюдо понравилось оригинальной подачей: на очень небольшом количестве пюре из черного картофеля. Зачетно!

    Ребра из свинины в медово-соевом соусе. Без изюминки. Стандартно. Вкусно для любителей свинины и мяса в целом, но отдельно его я бы не заказывала.

    Второе разочарование меню - один из вариантов паэльи. Я бы назвала его "зимняя паэлья". На самом деле, мжно наесться одним таким блюдом. Для любителей риса и теплой, густой еды - супер, но снова это было не мое блюдо.

    Седьмое и последнее блюдо из дегустационного меню - идеально приготовленный  шоколадный фондант и мороженное из щербета, ванили и т.д. и т.п. Сладкоежкам наверняка понравится!

    Карта вин в ресторане с большим ассортиментом продукта из разных регионов страны. Это огромный плюс для ценителей вина и любителей пробовать новое. Столовое вино здесь тоже не будет проходным вариантом ни о чем.
    Мой вердикт:

    Соотношение цена качество - 8
    Подача, оформление блюд - 9
    Сервис - 10
    Блюда - 8
    В следующий раз в этом ресторане не брала бы меню, вернулась бы снова отведать осьминога по-галисийски, а на сладкое взять тартар из тунца:)

     

    Копирование и распространение любых материалов, размещенных на сайте, без письменного разрешения автора запрещено. При ретранслировании материалов обязательна гиперссылка на источник www.LifeinSpain.lv
    Copyright LifeinSpain.lv © 2018

    Категория: Уголок гурмана | Просмотров: 2291 | Добавил: Nellen_O | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Погода
    ККМ клуб
    Популярное
    2leep.com

    Копирование и распространение любых материалов, размещенных на сайте, без письменного разрешения автора запрещено. При ретранслировании материалов обязательна гиперссылка на источник www.LifeinSpain.lv
    Copyright LifeinSpain.lv © 2026 | Сайт управляется системой uCoz