Жизнь и отдых в Испании

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Среда, 04.11.2026, 01:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Будни [39]
О том о сем [55]
Мини-вылазки [67]
Их нравы [24]
Столовая [13]
Уголок гурмана [10]
Публикации
  • Бенидорм - город развлечений для детей

  • Война войной, а обед по расписанию

  • Моя Каталония. Вкус осени (Кастаньеда или День Всех Святых).

  • Чему стоит поучиться у испанцев?

  • Каннелони со шпинатом и тунцом

  • В гостях у Каталонии (Барселона)

  • Интервью с "испанкой"

  • Рыбная инструкция

  • Беременность, роды, пособия в Испании

  • Краткосрочная аренда жилья в Испании

  • Блог
  • За что я люблю свою работу?

  • Albufera de Anna

  • Жара. Море. Диета

  • Туннель, в конце которого нет света, или ода одиночеству

  • Удивительный плод - китайский финик

  • Опасная прогулка

  • "Как селедки в бочке"

  • Между последним днем зимы и первым днем весны...

  • Летний концерт

  • Наводнение 1957 года

  • Календарь
    «  Апрель 2017  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    FACEBOOK
    SKYPE
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Апрель » 28 » Съедобный сувенир из Арагона
    Съедобный сувенир из Арагона
    10:56

    Путешествуя по Испании, мы стараемся увидеть не только все достопримечательности, исходить тропы, побывать в каждой деревне, но и попробовать местную региональную кухню, которая порой сильно отличается от стандартного представления "испанская кухня".
    Из каждой поездки мы привозим типичные продукты (сыры, масла, сласти и т.д.), производимые  только в конкретной области, регионе и даже деревнях, в которых побывали. На этот раз мы врнулись из Арагона - горячо любимой нами соседней области, богатой на  культурные и исторические памятники архитектуры и невероятно красивой природы.
    Знаменитым Теруэльским хамоном нас уже не удивишь, поэтомы мы оторвались на мясе диких животных, баранине и великолепных козьих и овечьих сырах, которые никогда не купишь ни в одном супермаркете.

    Перед отъездом домой мы обедали в ресторане Fonda Alcalá в городке Каласейте. Как обычно здесь принято, к столу нам подали оливковое масло. И что же случилось? Впервые в жизни я не могла насытиться оливковым маслом! Оно было бесподобно!

    Качественные масла я люблю, ценю, покупаю, но, чаще всего, беру их как "кота в мешке", не пробуя. В ресторане же я готова была поливать маслом все блюда и (о, ужас!) есть ложками:))) Такое со мной случилось впервые, я даже хотела купить эту незаконченную нами бутылочку масла в ресторане. К великому счастью, официант сообщил, что это местное масло и его можно приобрести в магазинчике-кооперативе. Окзалось, что масло то не простое, и не зря я так на него запала... Профессиональные ценители оливковых масел присудили ему вторую премию, как лучшему маслу Нижнего Арагона 2017 года. Т.е. изначально мы оценили масло не по этикетке, не по производителю, а все-таки, как полагается, по вкусу:)

    Кроме масла, в этом же кооперативе мы приобрели арагонские "мертвые" черные оливки, которые тоже не купишь в каждом магазине, и зеленые горькие - самые вкусные, на наш взгляд. Пишу, облизываюсь и жалею, что жадность - порок, и мы не скупили ящик масла и тех оливок:)))

    В городке Вальдерробрес в одной лавочке  мы наткнулись на другие типичные региональные продукты, производимые в нижнем Арагоне. Несмотря на то, что к сладкому я  равнодушна, в качестве десерта или перекуса мне нравятся сырные и творожные продукты с орехами, фруктами и  сухофруктами. Иногда к сырам я подаю экзотические варенья-мармелады (луковым, апельсиновым, фиговым и т.д.), тоже произведенные не для массового потребителя. В итоге, в очередной приступ "надо попробовать" приобрела в Вальдерробрес варенье из каштанов. Сказать, что это вкусно - ничего не сказать, это божественно вкусно!!!

    В качестве перекуса нарезала себе вчера козьего сыра, положила каштанового мармелада сверху, посыпала орехами пекан и к кружечке заваренного цикория под упоительное чтение книги с наслаждением съела свой королевский "второй завтрак". Чудесное утро начинается с мелочей...



    Копирование и распространение любых материалов, размещенных на сайте, без письменного разрешения автора запрещено. При ретранслировании материалов обязательна гиперссылка на источник www.LifeinSpain.lv
    Copyright LifeinSpain.lv © 2017

    Категория: Столовая | Просмотров: 2390 | Добавил: Nellen_O | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Погода
    ККМ клуб
    Популярное
    2leep.com

    Копирование и распространение любых материалов, размещенных на сайте, без письменного разрешения автора запрещено. При ретранслировании материалов обязательна гиперссылка на источник www.LifeinSpain.lv
    Copyright LifeinSpain.lv © 2026 | Сайт управляется системой uCoz