Жизнь и отдых в Испании

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Пятница, 18.09.2026, 22:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Будни [39]
О том о сем [55]
Мини-вылазки [67]
Их нравы [24]
Столовая [13]
Уголок гурмана [10]
Публикации
  • Крепость Хатива. (El castillo de Játiva)

  • Краткосрочная аренда жилья в Испании

  • Футбол как религия

  • Праздник окончания учебного года

  • Праздник Сан Антонио

  • Интернет и телефонная связь

  • По "золотому кольцу" вокруг Мадрида (День первый)

  • ¡Que se besen! - Свадьба в Испании

  • Как попасть на Ибицу?

  • Покорение горных вершин. Первые шаги

  • Блог
  • "Пляж Мадрида"... там где отдыхают испанцы

  • Внегласные правила хорошего и дурного тона для испанцев

  • В нашу гавань заходили корабли...

  • Первомайский урожай

  • Как мы окунулись в ночную жизнь

  • Наводнение 1957 года

  • Мамма, ма-марихуаннна

  • Октябрьское лето

  • Джазовый концерт в частном саду

  • Октябрь - сезон купания и загаров не закрываем

  • Календарь
    «  Ноябрь 2013  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    FACEBOOK
    SKYPE
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Ноябрь » 05 » Завела я книжечку...
    Завела я книжечку...
    23:37
    Завела я недавно книжечку, да непростую, а для особенных заметок... о вине. Книжечка моя состоит из листочков, да и декорирована гербарием. Нет у нее виртуальной странички и пока не предвидится. Пишу я в книжечке обыкновенной шариковой ручкой о своих ощущениях, послевкусии, делаю пометки о используемой производителем смеси сортов винограда, выдержке вина и т.д. а главное, ставлю оценку по 100-бальной шкале. По сути, в будущем это будет мой личный справочник или дневник.

                                               

    На эту странную мысль меня навел один очень известный в мире сомелье, когда я записывала его рекомендации по дегустации портвейна и зеленого вина перед тем, как отправиться в Порту. Не от "нечего делать" пришла в голову затея, не для подсчета количества выпитого вина, а для маленькой такой истории, эволюции вкуса и виноделия, предпочтений в винной карте и других приятных моментов, которые могут понадобится не только мне.

    Вино старо как мир. Вместе с цивилизацией оно пришло к нам с Востока. Человечество развивается, деградирует, борется, любит... только вино не теряет свои достоинства. Судить о качестве вина в далекие времена я не берусь, а вот описать, какое оно на вкус сейчас (для меня), порекомендовать друзьям, на что следует обратить внимание, что и за какую цену покупать, когда они приедут в Испанию, думаю, у меня не должно вызвать трудностей. 

    У меня нет своего винного погреба, и виноградные плантации вряд ли приобрету,  а вино я очень люблю и не скрываю своего трепетного отношения к этому напитку. Кроме правильных бокалов для разного вида вин, а это важный нюанс, и декантера больше то ничего не требуется! Разве что умение комментировать вино, описать впечатления и задействовать свои глаза, нос и ощущения во рту.Таким образом, я собираюсь создать и использовать дегустаторскую таблицу.

    О вкусах, как говорят, не спорят, у каждого из нас свои собственные симпатии и антипатии. Все начинают с определенного набора предпочтений, а затем вкус развивается и меняется на протяжении всей жизни, пока мы сохраняем способность пробовать вино. В любом случае, на истину претендовать не стану, я сама себе судья. В моей оценке вин не может быть ни ошибки, ни безапелляционной правды. Пожелайте удачи, что ли:)


    Копирование и распространение любых материалов, размещенных на сайте, без письменного разрешения автора запрещено. При ретранслировании материалов обязательна гиперссылка на источник www.LifeinSpain.lv
    Copyright LifeinSpain.lv © 2013
    Категория: О том о сем | Просмотров: 2966 | Добавил: Nellen_O | Рейтинг: 5.0/2 |
    Всего комментариев: 2
    1 Leda  
    Предвкушаю совместное заполнение нескольких страниц твоего дневника... smile

    2 Nellen_O  
    biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
    успевать бы записссывать cool

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Погода
    ККМ клуб
    Популярное
    2leep.com

    Копирование и распространение любых материалов, размещенных на сайте, без письменного разрешения автора запрещено. При ретранслировании материалов обязательна гиперссылка на источник www.LifeinSpain.lv
    Copyright LifeinSpain.lv © 2026 | Сайт управляется системой uCoz