Жизнь и отдых в Испании

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Воскресенье, 02.11.2025, 19:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Будни [39]
О том о сем [55]
Мини-вылазки [67]
Их нравы [24]
Столовая [13]
Уголок гурмана [10]
Публикации
  • Праздник Сан Антонио

  • Фестиваль ЗВЕЗДЫ КОСТА-БРАВА - 25.06-02.07

  • Моя Каталония. La Garrotxa - страна вулканов. (Олот - столица страны вулканов)

  • Зоопарк Валенсии - Биопарк

  • Отдых с детьми в Валенсии

  • Аренда апартаментов для отдыха в Испании (Гандия/Gandia)

  • "Королевские" зайцы

  • Закусочный стол по-баскски

  • Изысканные закуски из мидий

  • Русская Испания собирается в Мадриде

  • Блог
  • Аренда квартиры в Испании. Размышляю, сравнивая

  • Неймется

  • Мои курсы по-испанскому

  • Еще одно хобби или как я заблудилась в таинственном саду и подружилсь со сказочными животными.

  • Город Наук и Искусств празднует юбилей - 10 лет!

  • Невиданные дожди или конец засухе?

  • Как мы пробовали венесуэльское традиционное блюдо на Рождество

  • Радио. Телевидение. Пресса

  • Первая регата

  • Набираем обороты. Жизнь ученая

  • Календарь
    «  Апрель 2011  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    FACEBOOK
    SKYPE
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Апрель » 23 » Актуальные цветения. Весна-красотка!
    Актуальные цветения. Весна-красотка!
    12:41
    Это не статья и даже не заметка....скорее вопрос "зрителям":) Сейчас конец апреля - весна, которая началась еще в феврале активно украшая цветами миндаль, акации (мимозу), в марте - черешню, асаар -  апельсиновые деревья, сакуру, розы и теперь настала очередь цвести "мохнатикам". Если бы я знала все эти названия цветов! :))
     
     
    Ими усеяны все наши городские улицы! На самом деле, не бывает такого момента, чтобы в Испании что-то бурно не цвело. Одни цветы сменяются другими, уличные краски пестрят разнообразием: желтые, красные, розовые, фиолетовые....Какая у нас яркая и сочная весна!!!
     
     
    Ботаники, помогите докопаться до истины! Розы и различные цветущие акации не помещаю в разделе актуального:) - названия знаю.
     
    Ну а колоски покажу вам для контраста.:) Зелени в Испании более чем достаточно. Кто не согласен?:)
     
     
    Продолжения О ЦВЕТОЧКАХ следует...:)
     
     
    Копирование и распространение любых материалов, размещенных на сайте, без письменного разрешения автора запрещено. При ретранслировании материалов обязательна гиперссылка на источник www.LifeinSpain.lv
    Copyright LifeinSpain.lv © 2011
    2leep.com
    Категория: О том о сем | Просмотров: 3642 | Добавил: Nellen_O | Рейтинг: 5.0/2 |
    Всего комментариев: 6
    3 Irina  
    biggrin Ой, спасибо. Второй не уверена... это высокое дерево? Цветы похожи на азалию, но листочки другие... а плоды у него какие осенью? Если увижу, то постараюсь обратить внимание и напишу, если узнаю.

    4 Nellen_O  
    Взрослое дерево очень высокое, листья довольно круглой формы. Про плоды -не в курсе, на них внимание не обращаю:)

    1 Irina  
    Весна чудесна! Цветочек называется Каллистемон, у нас они тоже цветут, я в прошлом году искала, название. Русское народное название краснотычинник, а вообще оно из Австралии и там его зовут "ершик для бутылок" biggrin А какой у него запах.... их много видов, и как ни странно именно этот ярко-красный называется лимонным, надо его листики потереть cool и тогда понятно почему.

    2 Nellen_O  
    Моя дорогая Ирочка, буквально спасла меня, поделившись знаниями. Спасибо!!! А второй цветок? biggrin

    5 Nezabudka  
    Во-во я как увидела фотки, сразу наши местные достопримечательности распознала, только пока не прочитала Ирин комент, подумала, что наверное, опять завезенная флора- а нет, оказывается все же своя smile Тут они еще и желтого цвета бывают wink

    6 Nellen_O  

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Погода
    ККМ клуб
    Популярное
    2leep.com

    Копирование и распространение любых материалов, размещенных на сайте, без письменного разрешения автора запрещено. При ретранслировании материалов обязательна гиперссылка на источник www.LifeinSpain.lv
    Copyright LifeinSpain.lv © 2025 | Сайт управляется системой uCoz