Жизнь и отдых в Испании

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Четверг, 18.06.2026, 10:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Будни [39]
О том о сем [55]
Мини-вылазки [67]
Их нравы [24]
Столовая [13]
Уголок гурмана [10]
Публикации
  • Интернет и телефонная связь

  • Моя Каталония. Вкус осени (Кастаньеда или День Всех Святых).

  • Детский день рождения

  • Закусим?

  • Фасолевый суп с чоризо и бараниной, салат "Лето в зиме" и апельсиновое печенье

  • Испанская школа, наши первые шаги

  • TAIGA PARTY: 28 августа в ресторане «Казак»

  • Каннелони со шпинатом и тунцом

  • Вы тоже на "диете"?

  • Las Fallas (первые впечатления)

  • Блог
  • Ура! Открыли шашлычно-барбекюшный сезон!

  • Первая регата

  • Сельский отдых или удовольствие по-Челентановски

  • Концерт Алехандро Санса (Alejandro Sanz) в Гандии

  • Пикник не на обочине

  • Как родилась Рождественская лотерея El Gordo в Испании?

  • Пляж для собачек

  • Обзор ресторанов Даймуса

  • Настроение в духе Файяс (Fallas)!

  • Наводнение 1957 года

  • Календарь
    «  Ноябрь 2009  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    FACEBOOK
    SKYPE
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Ноябрь » 27
    Да, не так часто мы используем это выражение в повседневной жизни и, чаще всего для нашего менталитета оно имеет негативный оттенок. Никому не хочется находится, как селедкам в бочке, где бы то ни было ;)

    Сегодня я впервые столкнулась с "позитивной" стороной этого выражения в автобусе, услышав это же выражение в испанском исполнении "¡Сomo la sardina en la lata!"= Как сардина в банке!
    Автобус был набит так, что дышать было тяжело:) Но что удивительно, ни агрессии в сторону пассажиров, случайно задевавших кого-то, ни слова в сторону водителя автобуса не было сказано. Все в голос хохотали:) У меня самой улыбка не сползала с лица, и все 10 минут езды пролетели незаметно. Люди комментировали, как сейчас прикольно ехать, а дамочки около меня умудрялись как-то намазывать руки кремом, красить губы:) В общественных автобусах здесь и так  никогда не бывает спокойно: то тетушки обсуждают сериал, то говорят о своих внуках, каких-то блюдах, выигрышах в лотерею ... Читать дальше »
    Категория: Будни | Просмотров: 4376 | Добавил: Nellen_O | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)

    Форма входа
    Погода
    ККМ клуб
    Популярное
    2leep.com

    Копирование и распространение любых материалов, размещенных на сайте, без письменного разрешения автора запрещено. При ретранслировании материалов обязательна гиперссылка на источник www.LifeinSpain.lv
    Copyright LifeinSpain.lv © 2026 | Сайт управляется системой uCoz