Жизнь и отдых в Испании

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Среда, 24.06.2026, 10:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Будни [39]
О том о сем [55]
Мини-вылазки [67]
Их нравы [24]
Столовая [13]
Уголок гурмана [10]
Публикации
  • В гостях у Каталонии (Музей CosmoСaixa в Барселоне)

  • Курсы по испанскому языку

  • Сердечный десерт для влюбленных

  • Русско-испанская свадьба 31.07.2010

  • Краткосрочная аренда жилья в Испании

  • Остров самых потрясающих бирюзовых пляжей. Ибица!

  • Как ходить по горным тропкам и получать от этого удовольствие?

  • Свое жилье в Испании. Время покупать.

  • Интернет и телефонная связь

  • Футбол как религия

  • Блог
  • Невероятно, но факт...

  • Праздничный декабрь

  • Между последним днем зимы и первым днем весны...

  • Как мы окунулись в ночную жизнь

  • Новые жители Гандии

  • Невиданные дожди или конец засухе?

  • Завела я книжечку...

  • Медицинское обслуживание

  • Удивляюсь "нашим" иммигрантам

  • "Корни" или ресторан "Arrels" в Алкое

  • Календарь
    «  Октябрь 2009  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    FACEBOOK
    SKYPE
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Вот такая осень...
    Вот такая осень...
    18:10
    Понастальгировала о золотой прибалтийской осени и переключилась на местную - испанскую.
    Все еще нет обещанных затяжных дождей, а солнечно и как-то по-летнему уютно. Фактически конец октября, но можно смело говорить, что этот месяц был не на шутку "жарким" для этого времени года +23 и +27, погода как в сентябре, на выходных собираюсь искупаться и, скорее всего, уже закрою сезон СПА процедур под открытым небом:)

    Деревья начнут желтеть ближе к концу ноября. Буквально на 2 месяца всего лишь несколько видов деревьев останется без шапочек, рукавичек и пальто, но в феврале и марте снова приобретут свои новые, модные аксессуары в следующем сезоне и наряды из яркой листвы. Это будет не столь заметно, т.к. большинство деревьев здесь вечнозеленые - цитрусовые, пальмы, фикусы, которые растут обычно в кадушках, как экзотические виды растений в наших "северных" странах, и достигают 5-ти метровой высоты... Берегитесь все, у кого дома есть фикусы!!! Скоро придется прорубать крыши или потолки:)
     
    Впервые в жизни я увидела, как растут бананы и, самое примечательное, начинает цвести банановый "абажур". Сейчас он еще "спит", плотно закрыв свои лепестки, но к зиме обязательно расцветет и откроется, будет выглядеть, как настольная лампа. Зрелище потрясающее, и, если какие-нибудь вандалы не сорвут и не испортят эту красоту, позже я обязательно зафиксирую цветение бананового дерева.
     
    Сегодня я специально взяла на прогулку фотоаппарат, чтобы запечатлеть наши осенние деревья:)

                                           
    2leep.com
    Категория: Будни | Просмотров: 3359 | Добавил: Nellen_O | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Погода
    ККМ клуб
    Популярное
    2leep.com

    Копирование и распространение любых материалов, размещенных на сайте, без письменного разрешения автора запрещено. При ретранслировании материалов обязательна гиперссылка на источник www.LifeinSpain.lv
    Copyright LifeinSpain.lv © 2026 | Сайт управляется системой uCoz